B geistern. B wegen. B wirken  

Weitere Zusammenarbeit mit

  • Dr. med. Philip Eckardt D.O. -   Praxis: www.nis-praxis.de     Akademie: www.neurolog.de
  • Dr. med. Gabriele Pfeffer, praktische Ärztin, Naturheilverfahren, Akupunktur, Homöopathie, Neurologisches Integrations-System, Neurofunktionelle Integration, Lindwurmstr. 10/V, 80337 München, Tel. 089 54370583
  • HP Stephanie Grimberg, klassische Homöopathie, integrative Kindertherapie, Tanztherapie, systemische Therapie, Hypnotherapie, Coaching, Aufstellungsarbeit www.stephaniegrimberg.de
  • Heike Winkler, medizinisch geprüfte, ganzheitliche Ernährungsberaterin, Rennbahnstr. 111, 81829 München: www.einfachgutessen.de
  • Margarete Keller, Osteopathin, Nussbaumstrasse 14, 80336 München http://www.osteopathie-keller-muenchen.de
  • Dr. med. Dorothea Pusch, Privatpraxis für Osteopathie & Integrative Medizin, Würmtalstraße 102,   81375 München, http://www.arztpraxispusch.de



Netzwerk für Körperarbeit

Kooperation mit Trainerinnen der CANTIENICA®-Methode für Körperform und Haltung in Kombination mit vielfältigen anderen Trainingsmethoden.
Raum Deutschland und Österreich


Wenn Sie zu weit weg wohnen, oder einer Freundin, Mutter, Oma, Nichte, Sohn, Kollegen Adressen geben wollen, mit wem sie Kontakt aufnehmen können, hier sind weitere Trainer, die nach einem ähnlichen Konzept arbeiten und untereinander in Kontakt stehen:     


PLZ 8:

   Neumayr, Martina / München www.physio-neumayr.dephysio-neumayr@t-online.de
   Monika Götz-Wachinger / Gräfelfing info@wachinger-koerpertherapie.de 
  
Pfahler, Susanne / www.SusannePfahler.com,   mail@susanne-pfahler.de
   Steinbach, Iris / Ulm info@cantienica-ulm.de,   http://www.cantienica-ulm.de 
   Rita Stubner  / Kempten,  rita@stubner.email 

  PLZ 7:

    Töltl, Irina / Mühlacker kontakt@irina-toeltl.de,   https://irina-toeltl.de  
    Nadja Ducteil / Stuttgart  https://www.institut-ducteil.de

PLZ 6:

    Jacob, Karin / Frankfurt www.cantienica-rheinmain.de
    Mari Gurt, Gemma / Heidelberg gemma@gemma-mari.dehttps://gemma-mari.de
    Muncke, Christine / Heidelberg info@christine-muncke.dehttp://www.christine-muncke.de    
    Schlosser, Sandra / Heidelberg, Eppelheim sandras.cantienica@gmail.com , www.cantienica-training-hd.de
   
    Schmidt, Milita / Neustadt milita.schmidt@web.dewww.cantienica-neustadt.de

    Witzke, Lisa / Speyer info@studio14-training.dewww.studio14-training.de

PLZ 5:

 Teske-Roeseling, Claudia / Witten claudiateske@gmx.dewww.cantienica-witten.de
 Wehner, Bea / Köln bea@wehner-koeln.de,    www.cantienica-koeln.de

PLZ 2:

   Beyer, Andrea Caroline / info@acbeyer.de,  www.acbeyer.de

PLZ 1:
    Schrey, Katharina / Berlin katharina.schrey@icloud.com,   http://www.katharina-schrey.com
   

   

 
 
 
 
E-Mail
Anruf